Замену электросчетчиков следует доверять только специалистам

12 февраля 2016

Замену электросчетчиков следует доверять только специалистам

Ваш прибор учета устарел и требует замены! Жители многоквартирных домов продолжают получать уведомления от различных коммерческих фирм, призывающих немедленно обновить электрооборудование.

Причиной для замены, служат якобы неожиданно выявленные неисправности в работе счетчика или истечение сроков поверки. При этом предприимчивые компании ссылаются на реальные законы и постановления Правительства и настоятельно рекомендуют воспользоваться своими услугами.

Стремясь поскорее разобраться с проблемой, люди зачастую готовы переплатить и согласиться на предложения навязчивых компаний. При этом нет никакой гарантии, что прибор учета будет приобретен качественный, а его установка будет произведена грамотно, с соблюдением всех требуемых стандартов. К тому же, мало кто обращает внимание, что опломбировать счетчик, ввести его в эксплуатацию может только официальный поставщик электроэнергии. В нашем регионе - это ПАО Костромская сбытовая компания».

Специалисты поясняют, не стоит спешить менять электросчетчики, для начала следует проверить и установить класс точности тех, что эксплуатируются в настоящее время.

Согласно закону «Об энергосбережении» обязательной замене подлежат старые приборы учета класса точности 2,5, выпущенные еще в советские времена. Такие счетчики просто не рассчитаны на работу современного комплекта бытовых электроприборов, испытывая перегрузки, они могут привести к пожару.

Кроме того, прибор учета должен быть заменен, если он вышел из строя, перестал фиксировать расход или у него истек межпроверочный интервал (промежуток времени, в течение которого счетчик гарантированно выдает верные показания), об этом жителей ПАО «Костромская сбытовая компания» уведомляет индивидуально и официально.

В случае если у собственника действительно назрела необходимость в замене прибора учета, то доверить эту работу лучше не сомнительным фирмам, распространяющим «уведомления» по почтовым ящикам, а специалистам.

В настоящее время в ПАО «Костромская сбытовая компания» активно развивается система работы с заказчиками по принципу «одного окна». Благодаря ей жители региона могут получить полный комплекс услуг по установке прибора учета электрической энергии, его опломбировке и введения в эксплуатацию быстро и без очередей. Специалист сбытовой компании подъедет в удобное для клиента время и установит электросчетчик.

Все техническое оборудование компания закупает у отечественных производителей. Гарантийный срок эксплуатации электросчетчика – 5 лет.

Чтобы воспользоваться данной услугой, достаточно обратиться в  ПАО «Костромская сбытовая компания» по адресу: г. Кострома, проспект Мира, д.37-39/28. Также заказать установку электросчетчика можно по телефонам 440-266 и 440-244.

Помните: от качественной установки приборов учёта электроэнергии напрямую зависит правильный подсчёт израсходованной электроэнергии!

Возврат к списку

Антикоррупционная линия

Если Вам стало известно о готовящихся или совершенных противоправных действиях, либо иных незаконных фактах, связанных с деятельностью ОАО «УК Русэнергокапитал», просим Вас незамедлительно связаться с нами 8 (4942) 44-02-73.