Плати только за потраченное

24 июля 2018

Плати только за потраченное

      Специалисты ПАО «Костромская сбытовая компания» напоминают  о необходимости ежемесячного съема и передачи показаний индивидуальных приборов учета с 23 по 25 число.  Правила предоставления коммунальных услуг дают право потребителю самому регулярно снимать и передавать показания прибора учёта электроэнергии. Только так абоненты смогут ежемесячно контролировать расход электроэнергии в своей квартире и при необходимости экономить её. Это помогает более точно рассчитывать домашний бюджет.

      В случае отсутствия передачи показаний в течение трех расчетных периодов подряд размер платы за услугу электроснабжения рассчитывается исходя из среднемесячного объема потребления электрической энергии, определенного по показаниям за период не менее 6 месяцев. Начиная с четвертого месяца, при отсутствии показаний, плата за услугу электроснабжения будет рассчитываться исходя из нормативов потребления.

     Сегодня для передачи показаний приборов учета совсем не обязательно стоять в длинных очередях после рабочего дня. ПАО "КСК" предлагает несколько способов:

1. На сайте личного кабинета клиента eirkc.ru

2. С помощью SMS –сообщений на номер +7(910)952-1111
В тексте укажите:
номер лицевого счета (9 цифр)#тип платежа#сч1#сч2# и т.д.

3. По многоканальному номеру 493-000

4. В клиентских офисах ПАО "КСК"

5. В пунктах оплаты

Возврат к списку

Антикоррупционная линия

Если Вам стало известно о готовящихся или совершенных противоправных действиях, либо иных незаконных фактах, связанных с деятельностью ОАО «УК Русэнергокапитал», просим Вас незамедлительно связаться с нами 8 (4942) 44-02-73.