Электронные сервисы для юридических-лиц: доступно и легко

18 апреля 2019

Электронные сервисы для юридических-лиц: доступно и легко

Специалисты ПАО «КСК» предлагают своим потребителям – юридическим лицам использовать электронные сервисы, которые позволяют в дистанционном режиме оперативно обмениваться документами в электронном виде.

• Электронная почта

Данным способом можно воспользоваться в случае, если между потребителем и ПАО «Костромская сбытовая компания» подписано соглашение о направлении первичных документов по электронной почте. Документы приходят потребителю в формате PDF, что существенно экономит время, а также позволяет без задержек, оперативно рассчитаться за потребленную электроэнергию.

• Электронный документооборот (ЭДО)

Удобства этой современной технологии сегодня уже оценили и активно используют более 3-х тысяч потребителей ПАО «Костромская сбытовая компания». Движение электронных документов организовано через аккредитованных ФНС РФ операторов электронного документооборота - ООО «Компания» «Тензор» (система «СбиС») и ЗАО «ПФ «СКБ Контур» (система «Диадок»).

С помощью электронного документооборота юридические лица получают первичные бухгалтерские документы (счет-фактура, акт приема-передачи электрической энергии, информационные письма и др.) в день их формирования, быстрее совершают оплату, не допуская просрочки платежей, которые могут привести к введению процедуры ограничения режима потребления электроэнергии.

Получение документов бесплатно (не нужно платить за входящие документы, стоимость исходящих документов зависит от тарифов оператора ЭДО). Важно, что при обмене информацией предусмотрен контроль доставки, а все электронные документы подписываются действующей цифровой подписью. При этом архив документов в электронном виде находится в едином хранилище, которое надежно защищено и позволяет хранить важную информацию на протяжении нескольких лет.

Начать работу в системе электронного документооборота очень просто. Для этого вам понадобятся:

1. Для подписи документов необходим доступ в интернет.
  2. Для перехода на электронный документооборот, а также получения дополнительной информации необходимо перейти на сайты наших партнёров – операторов ЭДО: Тензор (Сбис) www.sbis.ru и Контур (Диадок) www.diadoc.ru
  3. Квалифицированный сертификат электронной подписи (КЭП).
  4. Для перехода на электронный документооборот с ПАО "КСК" необходимо подписать дополнительное соглашение в личном кабинете ЭДО.