Электронный документооборот

Для сокращения сроков, повышения надёжности доставки и получения расчетных документов, в ПАО «Костромская сбытовая компания» внедрена система Электронного документооборота юридически значимых документов с использованием электронной подписи (перечень основной нормативной базы по ЭДО).

Подключение к ЭДО СБиС (ООО «Компания «Тензор»)

ПАО «Костромская сбытовая компания» благодарит Вас за плодотворное сотрудничество и предлагает Вам перейти на электронный обмен документами (счет-фактура, акт приема-передачи электрической энергии, счет, информационные письма и др.) и полностью отказаться от бумаги.

Эта технология позволит Вам быстрее и проще получать первичные документы, снизить затраты на их хранение и проверку, а также упростить представление их в контролирующие органы.

Передача электронных документов осуществляется с соблюдением всех требований законодательства через аккредитованного ФНС РФ оператора электронного документооборота ООО «Компания «Тензор» с использованием веб-решения СБиС.

Получать и обрабатывать первичные документы вы можете бесплатно после регистрации на портале СБиС. Для работы необходим только компьютер с выходом в Интернет и действующая электронная подпись.

Для перехода на электронный документооборот предлагаем Вам подписать дополнительное соглашение к договору энергоснабжения.

По вопросам заключения дополнительного соглашения обращаться в Договорный отдел Общества по адресу: г. Кострома, Мира проспект, д. 37-39/28 , тел. (4942) 440-024 ,440-025 ,440-027 ,440-028 ,440-029 или в представительства ПАО «Костромская сбытовая компания».

Благодарим Вас за работу с нашей компанией. Мы стремимся к тому, чтобы сотрудничество с нами было наиболее комфортным для Вас.

Как перейти на электронный документооборот
Использование системы

В личном кабинете на портале СБиС Вы сможете получать и обрабатывать все входящие документы как от ПАО «Костромская сбытовая компания» так и от других поставщиков, работающих в самых разных отраслях (водоснабжение, энергетика, телекоммуникации, производство, торговля).

Юридическая значимость электронных документов закреплена действующим законодательством.

Справочно-юридическая значимость электронных документов и возможность их использования в бухгалтерском и налоговом учете закреплена нормативными актами.

• Федеральный закон №63-ФЗ от 06.04.2011 «Об электронной подписи»
  • Федеральный закон «О бухгалтерском учете» №402-ФЗ от 06.12.2011
  • Налоговый кодекс РФ часть 1 (п.2 ст. 93) и часть 2 (п.1 ст. 169)
  • Постановление Правительства №1137 от 26.12.2011 «О формах и правилах заполнения (ведения) документов, применяемых при расчетах по налогу на добавленную стоимость»