Сообщение о существенном факте о совершении эмитентом или лицом, предоставившим обеспечение по облигациям эмитента, существенной сделки

06.10.2020

Сообщение о существенном факте о совершении эмитентом или лицом, предоставившим обеспечение по облигациям эмитента, существенной сделки

1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование эмитента
Публичное акционерное общество «Костромская сбытовая компания»
1.2. Сокращенное фирменное наименование эмитента
ПАО «Костромская сбытовая компания»;
ПАО «КСК»
1.3. Место нахождения эмитента
Россия, г. Кострома, проспект Мира, 37-39/28
1.4. ОГРН эмитента
1044408642629
1.5. ИНН эмитента
4401050567
1.6. Уникальный код эмитента, присвоенный регистрирующим органом
55051-Е
1.7. Адрес страницы в сети Интернет, используемой эмитентом для раскрытия информации
http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=5963
1.8. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение.
06.10.2020
2. Содержание сообщения
     вид организации, которая совершила существенную сделку: эмитент
     категория сделки: существенная сделка, не являющаяся крупной.
     вид и предмет сделки: генеральное соглашение  об открытии возобновляемой рамочной кредитной линии.
      Кредитор открывает Заемщику возобновляемую рамочную кредитную линию для пополнения оборотных средств, в т.ч. на расчеты на оптовом рынке электроэнергии  / оплату за услуги по передаче электроэнергии  на срок по «05» октября 2021 г.
     содержание сделки, в том числе гражданские права и обязанности, на установление, изменение или прекращение которых направлена совершенная сделка:
      Кредитор открывает Заемщику возобновляемую рамочную кредитную линию для пополнения оборотных средств, в т.ч. на расчеты на оптовом рынке электроэнергии  / оплату за услуги по передаче электроэнергии  на срок по «05» октября 2021 г.
        В рамках Соглашения с Заемщиком заключаются отдельные Договоры об открытии возобновляемой кредитной линии (далее именуемые Договоры), которые являются неотъемлемой частью Соглашения.
        Заемщик обязуется возвратить Кредитору полученные кредиты и уплатить проценты за пользование ими и другие платежи в размере, в сроки и на условиях соглашения и упомянутых договоров.
     срок исполнения обязательств по сделке, стороны и выгодоприобретатели по сделке, размер сделки в денежном выражении и в процентах от стоимости активов эмитента или лица, предоставившего обеспечение по облигациям эмитента, которое совершило сделку:
Срок исполнения обязательств по сделке: по 05.10.2021 года.
Стороны: «Кредитор» - публичное акционерное общество «Сбербанк России», в лице заместителя  управляющего Костромским отделением № 8640 ПАО Сбербанк
 «Заемщик» - Публичное акционерное общество «Костромская сбытовая компания»;
Выгодоприобретатели: нет;
Размер сделки в денежном выражении: Максимальные суммы лимитов по Договорам об открытии кредитной линии 700 000 000 (Семьсот миллионов) рублей.
Размер сделки в процентах от стоимости активов эмитента: 35,7357 %.
     стоимость активов эмитента или лица, предоставившего обеспечение по облигациям эмитента, которое совершило сделку, на дату окончания последнего завершенного отчетного периода, предшествующего совершению сделки (заключению договора): 1 958 826 тыс. руб.
     дата совершения сделки (заключения договора): 06.10.2020.
     сведения о принятии решения о согласии на совершение или о последующем одобрении сделки в случае, когда такое решение было принято уполномоченным органом управления эмитента или лица, предоставившего обеспечение по облигациям эмитента, которое совершило сделку (наименование органа управления организации, принявшего решение о согласии на совершение или о последующем одобрении сделки, дата принятия указанного решения, дата составления и номер протокола собрания (заседания) органа управления организации, на котором принято указанное решение, если оно принималось коллегиальным органом управления организации), или указание на то, что решение о согласии на совершение или о последующем одобрении сделки не принималось:
Сделка не является сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность. Сделка не является крупной, так как является сделкой, не выходящей за пределы обычной хозяйственной деятельности.
3. Подпись
3.1. Генеральный директор
ОАО «УК Русэнергокапитал»
И.И.Самарина
(подпись)
3.2. Дата« 06»октября2020г.
М.П.

Возврат к списку

Антикоррупционная линия

Если Вам стало известно о готовящихся или совершенных противоправных действиях, либо иных незаконных фактах, связанных с деятельностью ОАО «УК Русэнергокапитал», просим Вас незамедлительно связаться с нами 8 (4942) 44-02-73.