В День Победы сотрудники ПАО «Костромская сбытовая компания» почтили память погибших героев

9 мая 2022

В День Победы сотрудники ПАО «Костромская сбытовая компания» почтили память погибших героев

Энергетики приняли участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

По сложившейся традиции 9-го мая сотрудники компании пришли на праздник со своими семьями. По словам энергетиков, День Победы – это праздник скорби и радости одновременно, который объединяет все поколения, ведь герои войны живы, пока мы помним о них. В столовой офиса компании все желающие смогли попробовать солдатской каши и выпить чай с пирогами. Затем энергетики прошли по проспекту Мира до Вечного огня, чтобы почтить память героев и возложить цветы к мемориалу.

Впервые в этом году, после двухлетнего перерыва из-за пандемии, сотрудники сбытовой компании вместе со всеми смогли пронести портреты фронтовиков  в многотысячном  шествии «Бессмертного полка».

Не забывают в компании и о живых героях. Ежегодно энергетики чествуют бывших работников компании, которые ковали победу в тылу, а также единственного ветерана Великой Отечественной войны Зою Васильевну Виноградову. Она ушла добровольцем на фронт, когда ей было всего 18 лет. До самого окончания Великой Отечественной войны служила в 1878 Зенитно-артиллерийском полку - связистом, затем принимала участие в войне с Японией, демобилизовалась в 1945 году в звании ефрейтора. В мирное время Зоя Васильевна  трудилась в костромской энергосистеме. Сегодня ветерану 95 лет, но она до сих пор помнит события той страшной войны и продолжает делиться своими воспоминаниями с молодежью.

В рамках празднования  77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне центральный  офис ПАО "КСК"  украсила выставка детских творческих работ под названием "Дети помнят о Победе". Участие в конкурсе приняли более 80 детей со всех уголков нашей области. Все без исключения творческие работы отражают эмоции ребят, которые исполнены благодарностью к ветеранам Великой Отечественной войны за их самоотверженный подвиг.

Возврат к списку

Антикоррупционная линия

Если Вам стало известно о готовящихся или совершенных противоправных действиях, либо иных незаконных фактах, связанных с деятельностью ОАО «УК Русэнергокапитал», просим Вас незамедлительно связаться с нами 8 (4942) 44-02-73.