Страна Фантазия

29 июня 2012

Страна Фантазия

Профсоюзный комитет ОАО «Костромская сбытовая компания» в канун праздника Дня защиты детей объявил конкурс «Страна Фантазия» - конкурс юных художников, прозаиков, поэтов. В нем могли принять участие дети до 16 лет.

Юным художникам предлагалось нарисовать, сделать аппликации, представить работы декоративно-прикладного искусства, поэтам придумать стихи, а прозаикам сочинить рассказы или сказки о такой стране, которая может быть только в детском воображении. Критериями оценки конкурсных работ были: соответствие теме конкурса, оригинальность, образность и новизна воплощения темы; творческий подход к отражению темы.

По итогам конкурса

На конкурс было прислано более 30 работ. Самыми популярными темами графических работ у детей стали илюстрации к любимым сказкам, работы в жанре пейзажа. Особенно можно выделить работы Зиминой Оли - за единство стиля и исполнения. А вот стихи Анатолия Ястребова поражают глубиной и нестандартностью слога. Рассказ Егорова Артема «О войне» приятно удивил членов жюри своим патриотизмом и необычной манерой изложения.

Выбрать победителей оказалось очень трудно, поэтому без приза не остался ни один участник конкурса.

В конкурсе литературных работ

1 место заняли в разных возрастных категориях:

• Буланова Лиза (16 лет) п.Красное на Волге, посмотреть работу
  • Ястребов Толя (14 лет) г. Кострома, посмотреть работу
  • Егоров Артем (10 лет) г.Кострома, посмотреть работу
В конкурсе изобразительных работ
  • за мастерство - Короткова Юля (16 лет) п.Сусанино
  • за оригинальность - Зимина Оля (8 лет) г.Кострома
  • за веру в чудо - Блинова Лиза (14 лет) г.Шарья
  • за смелость - Блинов Гриша (3 года) г.Шарья
  • за красивую добрую сказку - Машник Лера (5 лет), Плотникова Полина (9 лет) г.Шарья
  • за фантазию - Мезенцев Алеша (12 лет) п.Красное на Волге
  • за творческий, коллективный подход к раскрытию темы, за умелые руки совместная работа детей работников Судиславского представительства ОАО КСК и ОАО ЕИРКЦ
  • за интересный сюжет - Семенов Кирилл (4 года) г.Шарья
  • за образность - Малышева Соня (6 лет) г.Шарья
  • за мечту - Касацкая Полина (7 лет) г.Шарья
  • за усердие - Сергеева Люба (3 года) г.Шарья
  • за голубую мечту - приз зрительских симпатий:
    • Пантюхов Даниил (10 лет) г.Шарья
    • Смирнова Алена (6 лет) г. Кострома
    • Сергеева Аня (10 лет) г. Шарья

Всем участникам конкурса жюри желает дальнейших творческих успехов!