Костромская сбытовая компания информирует о переходе на расчеты с применением повышающего коэффициента

18 июля 2017

Костромская сбытовая компания информирует о переходе на расчеты с применением повышающего коэффициента

С 1 августа 2017 года на территории Костромской области при формировании счетов за электроэнергию потребителям, которые по разным причинам не установили приборы учета, к нормативу потребления будет применяться повышающий коэффициент 1,5.

Это предусмотрено Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.

В каких случаях будет применяться повышающий коэффициент 1,5?

  • Если не установлены приборы учета электроэнергии при наличии технической возможности их установки;
  • Если в течение 3-х месяцев не произведена замена вышедшего из строя прибора учета электроэнергии (не отображаются результаты измерения, нарушены контрольные пломбы и знаки поверки, имеются механические повреждения, превышена допустимая погрешность показаний, истек межповеречный интервал);
  • у прибора учета электроэнергии класс точности 2,5. Такие счетчики не рассчитаны на работу современного комплекта бытовых электроприборов, испытывая перегрузки, они могут привести к пожару.
  • По истечении 3-х расчетных периодов при недопуске 2-х и более раз исполнителя коммунальной услуги для проверки приборов учета электроэнергии.

Куда обращаться за установкой счетчика?

Полный комплекс услуг по установке и опломбировке прибора учета оказывает партнер гарантирующего поставщика - ООО «КСК СЕРВИС».

Замена электросчетчика от КСК СЕРВИС - это услуга три в одном: прибор учета, соответствующий всем требованиям, грамотная установка и опломбировка. Мастер выезжает на дом в удобное для клиента время. Новый счетчик потребитель может приобрести самостоятельно либо непосредственно в ООО «КСК СЕРВИС». Установку прибора учета электроэнергии вместе с опломбировкой квалифицированные специалисты выполнят от 1800 рублей. Оплата услуги и составление необходимых документов производится на месте после выполнения работ. А сведения о новом счётчике автоматически будут занесены в базу для начислений.

Чтобы воспользоваться данной услугой, достаточно обратиться в офис ПАО «Костромская сбытовая компания» по адресу: г. Кострома, проспект Мира, д.37-39/28. Заказать установку электросчетчика можно по телефонам 440-266 и 440-244 либо оставить заявку онлайн по ссылке.

Возврат к списку

Антикоррупционная линия

Если Вам стало известно о готовящихся или совершенных противоправных действиях, либо иных незаконных фактах, связанных с деятельностью ОАО «УК Русэнергокапитал», просим Вас незамедлительно связаться с нами 8 (4942) 44-02-73.