Сотрудники ПАО «КСК» помогли бездомным животным

15 декабря 2017

Сотрудники ПАО «КСК» помогли бездомным животным

Костромской приют для потерявшихся или брошенных хозяевами четвероногих "Право на жизнь" выразил благодарность энергетикам за оказанную помощь.

На протяжении 4-х лет он является первой и единственной официальной организацией помощи животным в городе Костроме и Костромской области. На данный момент в приюте содержится более 280 кошек и собак. Все они нуждаются в уходе, питании, заботе. Приют не финансируется городским бюджетом и существует только на благотворительные пожертвования неравнодушных горожан и организаций . Животными занимаются исключительно волонтеры. Поэтому помощь здесь требуется всегда.


Предновогодний сбор пожертвований среди сотрудников был объявлен в середине ноября. В течение двух недель удалось собрать более 15 тысяч рублей. На эти средства для приюта было решено приобрести всё самое необходимое. Так для полноценного наружного освещения территории, особенно в зимнее время, на замену старым светильникам было закуплено 6 светодиодных уличных фонарей, 100 метров провода, 100 метров гофры. Для собак-будочников приобретено более 60 метров цепей, вертлюги и карабины, для кошек - специальный сухой корм.

В подобных акциях  сотрудники ПАО "Костромская сбытовая компания" принимают участие  регулярно. И пусть не каждый может взять себе домой кошку или собаку, но многие готовы помочь приобрести необходимые материалы, корма и медикаменты, а также оказать волонтерскую помощь в уборке территории приюта и выгуле четвероногих питомцев.

Возврат к списку

Антикоррупционная линия

Если Вам стало известно о готовящихся или совершенных противоправных действиях, либо иных незаконных фактах, связанных с деятельностью ОАО «УК Русэнергокапитал», просим Вас незамедлительно связаться с нами 8 (4942) 44-02-73.