Энергетики сдали кровь для нуждающихся

29 мая 2018

Энергетики сдали кровь для нуждающихся

Сегодня утром мобильный комплекс заготовки крови и ее компонентов, оснащенный современным оборудованием, развернул свою работу прямо у офиса компании. В этом году это уже второй визит врачей к энергетикам.

По словам медиков, кровь востребована постоянно. В ней практически каждый день нуждаются пациенты роддома, а также хирургических или онкологических отделений лечебных учреждений города и области. При этом разовая сдача крови, разделенная на компоненты, может спасти жизни трех человек.

Донорское движение коллектив ПАО «Костромская сбытовая компания» поддерживает с 2010 года и участвует в подобных акциях как минимум два раза в год. Сегодня в течение двух часов кровь сдали более 20 сотрудников группы компаний. Каждый пожертвовал от 350 до 450 мл, существенно пополнив запас регионального банка крови.

«Сегодня я сдала кровь в 14-й раз. В первую очередь, чтобы помочь людям, которые в ней остро нуждаются. К тому же, это хорошо для собственного здоровья, обновление крови полезно для организма», - рассказала руководитель информационно-аналитической группы производственного отдела  Наталья Богачева.

«В корпоративном Дне донора принимаю участие ежегодно на протяжении уже 8-ми лет. Сегодня сдал кровь в 21-ый раз. Удобно, что можно сделать доброе дело, практически не покидая рабочего места», - отметил ведущий инженер службы энергоинспекции  Максим Николаев.

Вся забранная кровь после соответствующей проверки в лаборатории будет направлена в медучреждения региона.

Возврат к списку

Антикоррупционная линия

Если Вам стало известно о готовящихся или совершенных противоправных действиях, либо иных незаконных фактах, связанных с деятельностью ОАО «УК Русэнергокапитал», просим Вас незамедлительно связаться с нами 8 (4942) 44-02-73.