Быстрые документы

18 апреля 2018

Быстрые документы

ПАО "КСК" предлагает своим клиентам — юридическим лицам воспользоваться возможностями электронного документооборот.

      Большая часть документов сегодня создается в электронном виде. Однако, затем их распечатывают на бумаге, сверяют, подписывают, проштамповывают и отсылают почтой, либо оставляют курсировать внутри компании. Документы в пути могут потеряться и не дойти до адресата. К тому же, весь этот процесс отнимает много времени, замедляя работу компании. Все эти проблемы решает электронный документооборот (ЭДО), который помогает в десятки раз снизить операционные расходы на печать, логистику и хранение документов, а также повысить прозрачность бизнес-процессов в компании и ускорить принятие решений на всех уровнях.

      Удобства этой современной технологии сегодня уже оценили и активно используют более 3-х тысяч бизнес-партнеров ПАО «Костромская сбытовая компания». Движение электронных документов организовано через аккредитованных ФНС РФ операторов электронного документооборота - ООО «Компания» «Тензор» (система «СбиС») и ЗАО «ПФ «СКБ Контур» (система «Диадок»). С помощью электронного документооборота юридические лица получают первичные бухгалтерские документы (счет-фактура, акт приема-передачи электрической энергии, информационные письма и др.) в день их формирования, быстрее совершают оплату, тем самым снижая риск начисления пеней за просрочку платежей. Получение документов бесплатно (не нужно платить за входящие документы, стоимость исходящих документов зависит от тарифов оператора ЭДО). Важно, что при обмене информацией предусмотрен контроль доставки, а все электронные документы подписываются действующей цифровой подписью. При этом архив документов в электронном виде находится в едином хранилище, которое надежно защищено и позволяет хранить важную информацию на протяжении нескольких лет.

«Мы рекомендуем своим партнерам переходить на электронный документооборот, поскольку это позволит получать, обрабатывать и подписывать документы оперативно и дистанционно. Электронные документы, переданные через систему ЭДО, являются юридически значимыми и не требуют дублирования на бумаге, а значит ими можно не только обмениваться с нашими компаниями, которые входят в группу компаний Русэнергокапитал, но и хранить, и предоставлять в контролирующие органы», - заместитель генерального директора по развитию и информационным технологиям ОАО «УК Русэнергокапитал» Александр Белов.

Начать работу в системе электронного документооборота очень просто. Для этого вам понадобятся:

1

Доступ в интернет.
Для подписи документов необходим доступ в интернет.

2

Регистрация в системе оператора ЭДО.
Для перехода на электронный документооборот, а также получения дополнительной информации необходимо перейти на сайты наших партнёров – операторов ЭДО:
Тензор (Сбис) www.sbis.ru и Контур (Диадок) www.diadoc.ru

3

Квалифицированный сертификат электронной подписи (КЭП).
Если у Вас нет сертификата квалифицированной электронной подписи, Вам необходимо его получить. Это можно сделать в одном из аккредитованных удостоверяющих центров. Полный список аккредитованных удостоверяющих центров можно посмотреть на сайте Минкомсвязи России: www.minsvyaz.ru

 

4

Соглашение об использовании ЭДО
Для перехода на электронный документооборот с ПАО «КСК» необходимо подписать дополнительное соглашение в личном кабинете оператора ЭДО.

Возврат к списку

Антикоррупционная линия

Если Вам стало известно о готовящихся или совершенных противоправных действиях, либо иных незаконных фактах, связанных с деятельностью ОАО «УК Русэнергокапитал», просим Вас незамедлительно связаться с нами 8 (4942) 44-02-73.