Экологичный выбор: почему всё больше жителей нашего региона предпочитают получать и оплачивать электронные квитанций за ЖКУ

21 ноября 2023

ПАО «КСК» напоминает об удобстве современных онлайн-сервисов и призывает своих потребителей отказаться от бумажных квитанций в пользу экологичного способа получения счетов за ЖКУ на электронную почту.

Цифровая версия квитанции АО «ЕИРКЦ» идентична бумажной. При этом электронный счёт имеет ряд очевидных преимуществ:

- Оперативность получения. Электронная версия приходит в день формирования счёта на указанный потребителем e-mail. Бумажные квитанции требуют больше времени на печать и доставку.

- Безопасность ваших данных. Документ не попадёт случайно в чужие руки, а персональные данные останутся строго конфиденциальны.

- Доступность информации. Командировка, отъезд на дачу летом, временный переезд в другой город – электронная квитанция всегда в доступе. Ознакомиться с платежным документом и быстро оплатить услуги без комиссии можно в любое удобное время.

- Забота о близких.  К одной электронной почте можно подключить несколько лицевых счетов, например, своих родителей и других старших родственных.

- Удобство хранения. Квитанцию можно хранить в архиве компьютера или электронного устройства, при необходимости можно распечатать.

- Экологичность. Большинство получателей бумажных квитанций после оплаты этот счёт выбрасывают. А значит мусора становится больше, а деревьев – меньше. Поэтому отказ от бумажного документооборота бережет нашу планету и сохраняет от вырубки гектары леса.

Подключить сервис  просто – буквально  в пару кликов на сайте www.eirkc.ru в Личном кабинете или мобильном приложении ЕИРКЦ. Достаточно выбрать в главном меню раздел «Электронная рассылка платежных документов» и оформить подписку.