В ПАО "КСК" завершился детский конкурс рисунков "Энергетика глазами детей"

26 декабря 2023

В ПАО "КСК" завершился детский конкурс рисунков "Энергетика глазами детей"

В этом году ребята представили на суд независимого жюри рекордное количество работ –135 рисунков. Дети фантазировали на следующие темы: «Энергетика глазами детей», «Сбережение энергоресурсов!», «Электричество и безопасность», «Мои родители – энергетики!».

При определении лучших работ жюри традиционно учитывало соответствие рисунка заявленной теме, технику исполнения и мастерство, оригинальность идеи, творческий замысел, композиционное решение и художественную выразительность.

Авторы лучших работ в возрастной категории от 3 до 7 лет:

• Александра Суворова, 5 лет, г. Кострома

• Глеб Зуев, 6 лет, г. Кострома

• Константин Векошкин, 4 года, г. Кострома

Авторы лучших работ в возрастной категории от 8 до 12 лет:

• Сергей Прохоров, 11 лет, г. Кострома

• Алексей Сизов,8 лет, г. Кострома

• Алексей Кукушкин, 11 лет, п. Кадый

Авторы лучших работ в возрастной категории от 13 до 14 лет:

• Анастасия Арзубова, 13 лет, г. Кострома

• Леонид Шалагинов, 12 лет, г. Шарья

• Любовь Сергеева, 14 лет, г. Шарья

Кроме того, в этом году ребята приняли участие в создании талисмана Костромской сбытовой компании - персонажа, который  должен отображать специфику работы поставщика электроэнергии, иметь историю и миссию, его образ должен быть целостным и визуализированным.

Организаторам поступило несколько десятков работ. Здесь и «Сбытомен», который  начинает свою работу от генерации электроэнергии и не заканчивает, пока не доведёт энергию до каждого жителя,  светлячок КаЭсКасик, хомяк Сберегуша, которая живет в энергосберегающем мире и знает как бережно экономить ресурсы, Светоносы, прибывшие к нам  с Огненной планеты, чтобы наполнить нашу жизнь светом и энергией.

В результате, по мнению жюри, лучшими признаны - «Дракон Энергос», автор работы костромич Артём Соковиков и «Лис Вольт», которого изобразил Владимир Зверев из Неи.

Мы благодарим всех, кто принял участие, и желаем новых творческих побед!